В Троицке административная комиссия выявляет нарушения и наказывает виновных

В 2019 году административной комиссией Троицка рассмотрено 299 дел об административных правонарушениях, с каждым годом наблюдается существенный рост выявляемых административных правонарушений. Информацию о том, что в Троицке административная комиссия выявляет нарушения и наказывает виновных, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Наиболее часто фиксируются нарушения в области благоустройства. Так, за 2019 год рассмотрено 292 административных дел, из них по результатам рассмотрения 90 дел было прекращено, по 18 вынесено административное наказание в виде предупреждения, по 184 делам назначен штраф.

Всего за прошедший год вынесено штрафов на общую сумму 745 тысяч рублей, к административной ответственности привлечено 22 юридических лица, 187 физических.

Большего всего протоколов было составлено за оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, за нарушения, выявленные в сфере торговли и оказания бытовых услуг, сброс мусора вне специально отведенных для этого мест.

Напомним, что совместные рейды должностных лиц администрации и представителей МО МВД «Троицкий» проходят на постоянной основе, согласно плану. В случае обнаружения совершения административного правонарушения составляется протокол. Следует отметить, что работа административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов, направлена главным образом не на наказание нарушителей, а на наведение порядка в городе.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка