Глава Троицка встретился с жителями и защитником блокадного Ленинграда

В Троицке прошла череда памятных мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Одно из самых трогательных мероприятий состоялось в центральной городской библиотеке. Среди почетных гостей - жительницы блокадного Ленинграда Валерия Нехорошкова и Тамара Урядова. Школьники города получили возможность напрямую пообщаться со свидетелями тех страшных событий.

- Для меня всегда пример ленинградцев был примером мужества и героизма, - отметил глава города Александр Виноградов, вручая блокадницам цветы и памятные подарки. - Я рад, что сегодня мы чтим эту дату, мы чтим ветеранов. Все должны знать свою историю, своих героев. Снятие блокады Ленинграда – это особая дата, подвиг большого города и больших людей.

После мероприятия в библиотеке Александр Виноградов посетил защитника Ленинграда Николая Петрова, выразил ветерану слова благодарности и также вручил цветы и подарок.

Кроме того, в рамках памятной даты в сквере памяти прошла традиционная патриотическая акция «Блокадный хлеб».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка