В 2019 году на «телефон доверия» управления Росреестра обращений не поступало

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает заявителям номер «телефона доверия» 8(351)237-94-51. Полезную информацию берут на карандаш социальные сети и новости Троицка.

Управление Росреестра по Челябинской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Южноуральцы обращаются в управление Росреестра по вопросам, касающимся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, а также осуществления государственного земельного надзора, геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки и контроля в сфере саморегулируемых организаций. При оказании населению государственных услуг управление Росреестра регулярно напоминает заявителям о существовании «телефона доверия», который продолжает работать в постоянном режиме. Вместе с тем в течение 2019 года через данный канал связи в управление не поступило ни одного сообщения.

Если граждане или юридические лица располагают сведениями о коррупционных проявлениях, несоблюдении специалистами управления установленных законом требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, то им следует незамедлительно сообщить об этом по номеру 8(351)237-94-51. «Телефон доверия» управления функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих звонков. Анонимные обращения не рассматриваются, конфиденциальность гарантируется.

Алла Рогач, начальник Троицкого отдела Росреестра, служба новостей Южного Портала