В Троицке подвели итоги газификации за 2019 год и наметили перспективы на 2020-й

В этом году в рамках муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Троицке за счет средств областного и местного бюджетов было построено три объекта газоснабжения. Информацию о том, что в Троицке подвели итоги газификации за 2019 год и наметили перспективы на 2020-й, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В частности, объект капитального строительства - газоснабжение жилых домов по ул. Краснопартизанской и ул. Энгельса в п. Кирсараи. В результате строительства объекта к сетям газоснабжения будут подключены 115 домов. Стоимость объекта составила более 5 млн. рублей. Средства были выделены из областного бюджета. Второй объект, реализованный в п. Амур, позволит подключить к голубому топливу 202 домовладения. На эти цели из областного и местного бюджетов было выделено более 19 млн. рублей. Самым значимым для города стало технологическое подключение газовой котельной мощностью 120 МВт, что позволит произвести повышение давления с 0,6 до 1,2 МПа в газораспределительной сети города. Стоимость работ – почти 60 млн рублей. Приоритетная цель проекта – повышение надежности и бесперебойной транспортировки газа потребителям.

Кроме того, после подписания всех необходимых документов, будет введен в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в пос. Токаревка, что позволит обеспечить газом 139 домов.

По итогу работы в 2019 году получат возможность подключения к газу 476 домовладений, в связи с этим уровень газификации в городе повысится до 51,7%.

На сегодняшний день разработаны и получили положительное заключение государственной экспертизы 5 проектов (904 потребителя), среди которых газоснабжение поселков Южный, Кирсараи, Амур, малоэтажных застроек и жилых домов в районе ПАТП, жилых домов центральной части города. На реализацию данных проектов необходимы денежные средства в размере 50 млн рублей. Строительство объектов запланировано на 2020 год.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка