Троичане удостоены медали «За заслуги в законотворческой деятельности»

Глава Троицка Александр Виноградов вручил высшую награду Законодательного Собрания Челябинской области Валерию Гриценко и Равилю Абдрашитову и поблагодарил общественников за неоценимый вклад в развитие Троицка. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Медаль Законодательного Собрания была учреждена в целях поощрения за заслуги перед Челябинской областью в законотворческой деятельности.

Трудовой стаж Равиля Абдрашитова на благо родного города насчитывает более 40 лет. Около 20 лет Равиль Рафкатович посвятил работе на Троицком станкостроительном заводе, затем продолжил трудовую деятельность на Троицком жировом комбинате. В декабре 1991 года он стал первым главой администрации города, а в 1997 году был избран депутатом регионального Законодательного собрания по Троицкому избирательному округу.

Трудовой путь Валерия Гриценко начался на Троицком дизельном заводе в 1968 году. И на протяжении 30 лет его деятельность была неразрывно связана с родным заводом. В 1990 году Валерия Васильевича избирают председателем Совета народных депутатов, в 2000-2005 годах он защищал интересы троичан, будучи депутатом Законодательного Собрания Челябинской области. Далее до 2010 года трудовая деятельность Валерия Васильевича продолжилась на должности управляющего делами губернатора региона, после чего он был назначен на должность начальника Главного управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента РФ в УрФО. С 2014 года почетный гражданин Троицка Валерий Гриценко трудится в должности руководителя городского архива и возглавляет общественную палату.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка