Владимир Чухнин продолжает терять политический вес из-за нежелания работать в команде мэра

Продолжающий пока оставаться в должности председателя Собрания депутатов Троицка, Владимир Чухнин на этой неделе получил еще одно свидетельство того, что его нежелание работать в команде не только не остается без внимания руководства Челябинской области, но и влечет за собой соответствующие организационные выводы. Информацию о том, как Троицк потерял в лице Владимира Юрьевича своего представителя в региональном политическом совете партии «Единая Россия», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вчера, 15 ноября, в областном центре прошел III этап XXXIV региональной конференции партии «Единая Россия». Это очень важное мероприятие для нашей области, ведь от его решений напрямую зависит, как будет дальше развиваться регион, какие политические течения существуют внутри партии и, главное, кто стал новым лицом «Единой России» Челябинской области, а кто внесен в число аутсайдеров.

По мнению партийцев, губернатор Алексей Текслер очень серьезно укрепил руководящий состав партии, направив в ее президиум двух своих ключевых заместителей – Ирину Гехт и Анатолия Векшина, а также врип главы Челябинска Наталью Котову и спикера Челябинской городской думы Андрея Шмидта. Из состава регионального полисовета, в результате ротации, был выведен представитель Троицка – Владимир Чухнин.

Ранее Владимир Юрьевич был выведен из состава политсовета на конференции партии в Троицке. Можно сказать, что, начиная с сентября этого года, спикер городского Собрания депутатов катастрофически теряет свой политический вес.

Причина хорошо всем известна: Владимир Юрьевич, являясь членом «Единой России», проигнорировал решение депутатской фракции «ЕР» на выборах главы города, тем самым грубо нарушив партийную дисциплину, продемонстрировав свое нежелание работать в команде и еще раз доказав своим коллегам по Собранию депутатов, что готов, в угоду личных амбиций, идти на любую, даже самую бессмысленную, авантюру. Ничем иным нельзя назвать стремление председателя Собрания депутатов, не заручившегося поддержкой троицких коллег и областного правительства, сесть в кресло главы города. И если раньше Владимир Юрьевич мог с пеной у рта доказывать, что его поддерживают «серьезные областные начальники», то теперь, когда его легко вышибли из состава регионального политсовета, в эти басни уже никто не верит. Смешно и грустно, ведь таким образом, теряется авторитет народных избранников у избирателей, а горожане получают очередную порцию пересудов об отсутствии элементарного здравого смысла у отдельных представителей власти.

Рядовые члены «Единой России» справедливо задают вопрос руководству Троицкого местного отделения «ЕР»: какое наказание теперь понесет Владимир Чухнин, а также остальные депутаты – члены партии, которые грубо, можно сказать, беспрецедентно, нарушили дисциплину? Последует ли за этим демонстративным демаршем исключение из партии? Пока ответа нет, и это также существенно влияет на авторитет местного отделения. Будем надеяться, что руководство местного отделения проявит твердость, и те, кто раньше козырял своим партийным билетом, получат по заслугам!

Служба новостей Южного Портала