Татуировка – это, своего рода, декларация души, считает студентка из Троицка

Сегодня всевозможные татуировки в самых неожиданных местах человеческого тела стали, своего рода, самовыражением личности, считает наш эксперт - знакомьтесь, Диана Асимова студентка медицинского колледжа, в «татушках» разбирается досконально, если не сказать – профессионально. Популярную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Татуировки – это выражение чувств, каких-то эмоций, - считает она. – Это, по сути, то, что «сидит» внутри тебя. Лицо человека может быть непроницаемым, но тату расскажут о нем все, что вы хотели бы знать. Или – то, что он (или она) хотели бы сказать о себе сами. Например, череп с крыльями должен свидетельствовать о твердом характере его владельца. Хотя, вполне возможно, что внутри он тихий и спокойный, и лишь снаружи старается казаться крутым.

- То есть, получается, что тату – это, своего рода, декларация души?

- Да, бывает и такое. Но есть и другая «сторона медали»: сделав тату, ее владелец понимает, что это не привело к ожидаемому результату. Ведь о людях не всегда судят по одним только татуировкам. Для того, чтобы узнать кого-нибудь изнутри, надо следить за его поступками, реальными действиями. Бывает и так, что какой-нибудь молодой человек выпьет, потом ему в голову приходит идея сделать тату, а затем, когда наступает отрезвление – сожалеет о случившемся.

- …И потом уже никак нельзя свести нанесенные татуировки?

- Есть временные тату, которые можно смыть через недели. Но есть и такие, которые делаются на всю жизнь. Тогда для их сведения применяют лазерную технологию. Но след в виде шрама от этого бывшего «жизненного события» все равно остается на всю жизнь.

- Есть ли какие-то возрастные предпочтения?

- Люди постарше, как правило, делают цветные татуировки. Молодежь любит черно-белые рисунки на коже. Что-то их привлекает в такой цветовой палитре. Существует также множество стилей – готика, нью-скул, органика. Сейчас очень модный является акварельный стиль. Это очень красиво. Одним словом, пожелавший сделать себе тату имеет возможность сделать свой выбор из множества вариантов.

Служба новостей Южного Портала