Троицк стал первым на Южном Урале городом, где стартовал новый культурный проект

Троицк стал первым в Челябинской области, где началась реализация проекта «Виртуальный концертный зал»: сегодня в актовом зале школы искусств № 1 состоялась премьерная трансляция из Московской филармонии, зрителям представили программу «Танцы народов мира» в исполнении Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы работаем напрямую с московской филармонией, - отмечает начальник управления по культуре Лариса Хмелева. - Трансляции будут вестись из концертного зала имени Петра Чайковского. Троичан ждут всевозможные конкурсы, спектакли, концерты, оперы и балеты.

Виртуальные концерты будут транслироваться на двух площадках -  в школе искусств № 1 и центре культурного развития «Энергетик». Благодаря современному звуковому и световому оборудованию у зрителей возникает полный эффект присутствия и погружения в концертную атмосферу.

В афише октября – еще пять виртуальных концертов. На сегодняшний день формируется программа на ноябрь и декабрь. Вход на мероприятия свободный.

Следующий виртуальный концерт пройдет 12 октября в ЦКР «Энергетик» *начало - в 15 часов). Троичан ждет выступление Российского национального молодежного симфонического оркестра (дирижер - Томас Зандерлинг).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка