Наш земляк Иван Крылов прибыл в Троицк вместе с персонажами своих басен

На Троицком Арбате продолжается установка скульптур каслинского литья, посвященных творчеству известного российского баснописца, нашего земляка Ивана Крылова, накануне специалисты выбрали места установки для того, чтобы подрядчик выполнил необходимые работы по их креплению, а с инициативой установки скульптур выступили троицкие краеведы и художники, глава города Александр Виноградов эту идею поддержал. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Около Дерева Желаний уже появилась фигура Ивана Крылова и его самых известных персонажей – Вороны и Лисицы. Кроме того, будут установлены скульптуры «Мартышка и очки» и «Квартет». Троичане с интересом наблюдали за происходящим и делали первые фото. Так места установки скульптурных композиций на Троицком Арбате всего за один день стали самыми популярными фотозонами.

- Очень отрадно, что в городе появятся места, посвященные памяти этого великого поэта, - отметил почетный житель Троицка, художник Николай Левшич. - Тем более, не многие знают, но Иван Андреевич наш земляк. Краеведы Южного Урала доказали, что отец Ивана Крылова с 1765 по 1769 годы проживал с супругой в Троицке, где проходил службу в драгунском полку Оренбургского гарнизона. И именно здесь родился их первенец – Иван.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка