Итоги и планы: в Троицке обсудили формирование современной городской среды

В администрации города состоялось очередное аппаратное совещание, где о ходе выполнения мероприятий по благоустройству общественных территорий города в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» доложил начальник управления по капитальному строительству Юрий Богданов. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Юрий Климентьевич рассказал присутствующим об основных этапах благоустройства улицы Климова от улицы Гагарина до улицы Октябрьской. Все строительные работы завершены в срок. При погодных условиях наиболее благоприятных для посадки деревьев подрядчик выполнит оставшийся пункт муниципального контракта – произведет высадку 10 лип на втором участке и 26 пирамидальных тополей на третьем.

За последние годы в облике города произошли значительные изменения: проведена реконструкция сквера памяти, площади и набережной у Свято-Троицкого собора, аллеи в поселке ГРЭС. Но впереди планов еще больше.

Уже этой осенью начнется реконструкция Центральной площади. На следующий год значительные изменения произойдут в парке имени Томина. Будут произведен второй этап благоустройства березовой рощи поселка ГРЭС и площади у ЦКР «Энергетик». Планируется завершить ремонт улицы Володарского и начать ремонт улицы Октябрьской. Кроме того, на 2020 год запланирована реализация масштабной программы по городским тротуарам. И это лишь небольшая часть изменений, которые ждут горожан в ближайшие два года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка