В Троицке общественники обсудили подготовку города к зиме и молодежные инициативы

В администрации города состоялось заседание Общественной палаты, первым с докладом о подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2019-2020 гг. выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. Полезную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Андрей Валентинович отметил, что на сегодняшний день новая котельная подготовлена на 100 процентов, готовность тепловых сетей ООО «Перспектива» составляет 88 процентов, готовность тепловых сетей МУП «ЭТС» составляет 67 процентов и 90 процентов сетей подведомственных котельных.

В настоящее время в целях обеспечения надежного теплоснабжения поселка Станционный проводится капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети. Подготовка многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении по гидравлическим испытаниям, пройдена на 70 процентов.

Также начальник управления ЖКХ рассказал участникам совещания о проводимой работе в социальных, культурных и образовательных учреждениях. После заслушивания доклада, общественники рекомендовали администрации города взять на контроль формирование паспортов готовности объектов социальной инфраструктуры и жилищной сферы в назначенные сроки.

С реализацией молодежных инициатив на территории Троицка участников заседания ознакомил начальник управления по спорту, туризму и молодежной политики Кирилл Рогель. Среди наиболее развитых направлений молодежной политики в нашем городе Кирилл Викторович выделил следующие: патриотическое воспитание молодежи, ее вовлечение в волонтерскую и предпринимательскую деятельность, в здоровый образ жизни и занятия спортом, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодых людей. Троицкие волонтерские объединения являются одними из успешных в области, опыт их развития был признан лучшим на Южном Урале.

Молодежь Троицка активно участвует в разнообразных конкурсах и форумах по социальному проектированию, защищая свои проекты и получая гранты на их реализацию. Так, в городе были реализованы масштабные фестивали «Лига здоровых людей», «Спартакиада – фестиваль зимних видов спорта», «Город цвета лета». В планах – провести не менее интересный фестиваль «Лига творчества». На постоянной основе в городе проходят форумы активной молодежи «СтартапОК» и «Я - доброволец», слет допризывной молодежи «Школа мужества», региональный проект «Академия лидерства».

Был разработан проект «Чемпионат по социальному проектированию #МояИнициатива», в рамках которого во всех школах города пройдет обучение.14 команд под руководством наставника разработают свои проекты и защитят их перед экспертами. Три наиболее интересных инициативы будут реализованы в нашем городе.

В завершении заседания общественники обсудили готовность Троицка к предстоящим выборам. Напомним, 8 сентября в России пройдет единый день голосования. Наша область будет выбирать губернатора.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка