В Троицке ликвидирована очередь на получение жилья ветеранам войны

В Троицке на очередном аппаратном совещании глава города Александр Виноградов вручил сертификат на улучшение жилищных условий последнему очереднику: вдова ветерана войны Раиса Кильдибаева получила уведомление о выделении субсидии на приобретение жилого помещения в собственность на сумму 1 миллион 142 тысячи рублей. Позитивную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что согласно Указу Президента РФ, на государство возложена обязанность обеспечить жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно федеральному закону.

Таким образом, на сегодняшний день в Троицке все ветераны Великой Отечественной войны, признанные в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили федеральные субсидии. За время действия Указа сертификатами было обеспечено 89 человек.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка