В Троицке обсудили реализацию национальных проектов

Глава Троицка Александр Виноградов провел совещание с ответственными лицами, курирующими реализацию нацпроектов в нашем городе: в 2018 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительством страны были разработаны национальные проекты по 12 основным направлениям, среди которых здравоохранение, демография, образование, культура, наука, жилье и городская среда, экология и другие стратегические направления развития России до 2024 года. Информацию о том, как в Троицке реализуются национальные проекты, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Национальные проекты включают в себя федеральные, которые содержат региональные и муниципальные составляющие. На территории Троицка в настоящее время реализуется девять направлений. Одно из них – жилье и городская среда. В рамках этого проекта управление по капитальному строительству администрации города разработало две муниципальных программы – «Формирование комфортной городской среды» и «Доступное комфортное жилье».

- В рамках этих программ мы провели капитальный ремонт улицы Климова, ведем строительство десятиэтажного жилого дома, куда будут расселены 93 семьи из аварийного фонда, в планах – благоустройство Центральной площади, - рассказывает заместитель начальника управления по капитальному строительству администрации Олег Шпигун.

Безопасные и качественные автомобильные дороги, экология и комфортная городская среда. Этими тремя масштабными проектами занимается управление ЖКХ. Если говорить о безопасности дорожного движения, то в этом году из областного бюджета выделены средства на приведение к национальному стандарту всех пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями и ремонт двух дорог по улицам Малышева и Инженерная.

- За счет местного бюджета были сделаны дороги в центральной части города, в поселке ГРЭС, был проведен ямочный ремонт дорог, - говорит начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. - В этом году впервые запроектировали тротуары. По заданию главы города в следующем году мы будем реализовывать целую программу по тротуарам – восстанавливать имеющиеся и проектировать новые. По направлению экологии выделено финансирование на приобретение мусорных евроконтейнеров. Также готовится регламент по лесоустройству для восстановления лесополос.

В ходе совещания участники обсудили возникающие проблемы, наметили приоритеты по каждому из направлений. Глава города Александр Виноградов дал поручение всем ответственным лицам за реализацию муниципальной составляющей национальных проектов приложить максимум усилий для достижения поставленных целей и задач.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка