В Троицке подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции за I полугодие

В межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» прошло совещание по подведению итогов работы за полугодие, в работе которого приняли участие заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Михаил Кузенков, главы администраций Троицка и Троицкого района Александр Виноградов и Тимур Мухамедьяров, заместитель прокурора города Троицка Дмитрий Вобликов и старший помощник прокурора Троицкого района Дина Замятина. Итоги работы правоохранителей обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Также на совещание по подведению итогов деятельности были приглашены председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» Владимир Панов и председатель совета ветеранов ОВД по Троицкому городскому округу Инна Истомина.

Открыл и провел заседание начальник МО МВД России «Троицкий» Анатолий Тульский. В своем докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности он озвучил цифровые показатели, отметил положительные стороны, а также недоработки в организации деятельности подразделений.

В результате реализованных мер по обеспечению имущественной безопасности в структуре преступности на 10% сократилось количество тайных хищений чужого имущества.

На контроле находятся меры, направленные на стабилизацию обстановки, профилактику асоциального поведения и предупреждение преступности. Принятые меры по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений способствовали сокращению количества совершенных посягательств в общественных местах и совершенных на улицах. С участием представителей ДНД раскрыто 2 преступления и выявлено 25 административных правонарушений. 

Зарегистрировано 3030 дел об административных правонарушениях, пресеченных сотрудниками Отдела, из них основную долю составляют правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, нарушения законодательства об ограничении курения табака.

Обеспечен комплексный подход к противодействию преступности несовершеннолетних. Принятыми мерами достигнуто снижение уровня преступности в подростковой среде и числа преступлений, совершенных подростками с 30 до 23 деяний. В отчетном периоде организовано взаимодействия с органами местного самоуправления, учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и организации проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подростковой преступности и пресечение правонарушений и преступлений на стадии приготовления, что способствовало стабилизации криминальной обстановки в подростковой среде.

Глава Троицка Александр Виноградов поблагодарил сотрудников отдела за активное взаимодействие, в том числе по вопросам организации при проведении на территории города масштабных областных мероприятий. 

Глава района Тимур Мухамедьяров дал положительную оценку деятельности сотрудников полиции и акцентировал внимание на оказании содействия в обеспечении охраны правопорядка в период проведения выборов губернатора Челябинской области, которые состоятся в 8 сентября 2019 года.

Представители прокуратуры акцентировали внимание руководства и всего личного состава на направлениях деятельности, требующих в дальнейшем дополнительного внимания и доработки. 

В завершение совещания заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Кузенков и начальник МО МВД России «Троицкий» Анатолий Тульский выразили благодарность личному составу Отдела за несение службы, обозначили приоритетные задачи на второе полугодие 2019 года, в том числе касающиеся обеспечения безопасности граждан в общественных местах и профилактики правонарушений, а также поставлены задачи по реализации дополнительных мероприятий по выявлению лиц, совершивших экономические преступления, преступления коррупционной направленности. Также даны указания по организации дополнительных мер по выявлению наркопритонов на территории города и района, в том числе с привлечением сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковых уполномоченных и наружных служб полиции.

Юлия Надымова, служба новостей Южного Портала