В Троицке глава города накануне 22 июня встретился с детьми погибших защитников Отечества

В Троицке в преддверии Дня памяти и скорби глава города Александр Виноградов встретился с членами общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Памятное мероприятие состоялось в стенах краеведческого музея. В начале – небольшая экскурсия по обновленному залу, где представлена выставка картин местных художников, далее общее фото и неформальное общение за чашкой чая.

Теплым словом приглашенных гостей поприветствовал Александр Виноградов:

- Благодаря вашим родителям, сегодня наша страна живет и развивается. В Троицке большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. И сегодня, в канун Дня памяти и скорби, я обращаюсь к вам с просьбой – оказать помощь в подготовке экспозиции, посвященной памяти о наших предках. Чтобы подрастающее поколение имело возможность познакомиться с фотографиями и историями свидетелей военных лет. Вы и ваши родители навсегда останутся примерами для юных троичан.

Всего в нашем городе проживает около семисот троичан, имеющих статус – дети погибших защитников Отечества. В самые страшные годы своей жизни они остались без отцовской поддержки, а некоторые и без материнской заботы. Члены общественной организации «Память сердца» являются активными помощниками в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи. Участвуют в тематических беседах, классных часах, создали музей воинской славы. Глава города выразил благодарность активистам организации и вручил каждому единовременную материальную помощь.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка