ЗАО «ТЭК» отказывается восстанавливать Советскую и другие улицы нашего города

Всего Троицкой энергетической компании выдано 17 ордеров на производство работ, согласно которым крайний срок восстановления нарушенного благоустройства установлен до 1 июня текущего года. Информацию о том, как иные бизнесмены относятся к благоустройству города, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что ЗАО «ТЭК» в период с 2018 по апрель 2019 года проводило ремонтные работы на сетях теплоснабжения по следующим адресам: улица Советская возле домов №№ 37, 39, 46 «а», 72, 73, 74 и 110, а также на перекрестках Советская-Летягина и Советская-Разина, на участке от ул. Разина до ул. Климова, по ул. Ловчикова, д. 66, Сибирская, д. 9, Красноармейская, д. 36, Пионерская, д. 58, 5-й микрорайон возле домов №№ 2, 4 и 5.

До настоящего момента ЗАО «ТЭК» восстановительные работы по благоустройству на перечисленных участках дорог не произвело. На все обращения от администрации города в адрес ЗАО «ТЭК» по данному вопросу были даны отрицательные ответы. Нежелание асфальтировать улицы после своих раскопок представители Троицкой энергетической компании озвучили и в прокуратуре города.

Глава города Александр Виноградов, понимая всю сложность и важность вопроса, рассматривает возможность выделения денег на ремонт из городского бюджета. Все затраты, понесенные администрацией города в связи с невыполнением работ по восстановлению нарушенного благоустройства, в этом случае будут взыскиваться с ЗАО «ТЭК» в судебном порядке.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка