В Троицке местные власти держат ход проведения субботников на ежедневном контроле

В Троицке глава города Александр Виноградов контролирует проведение субботников лично и ежедневно: количество вывезенного мусора, площади убранных территорий, организации, не приступившие к весенней уборке – начальник управления ЖКХ Андрей Могильников каждое утро докладывает главе города о промежуточных результатах субботников. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На сегодняшний день все муниципальные бюджетные учреждения образования, культуры, спорта провели субботники. Не так активны областные бюджетные учреждения и предприниматели. Поэтому глава города поручил своему заместителю по социальным вопросам Елене Василяускене и начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной еще раз лично встретиться с руководителями.

Несмотря на не самую благоприятную погоду, Александр Виноградов дал задание начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову продолжать субботники:

- Убираем территории, где уже подсохло, остальные – в конце недели. В ближайшие дни подрядчик должен убрать весь мусор с субботников, который стоит в мешках на обочинах.

Помимо докладов, Александр Виноградов осуществляет выездные проверки территорий, по итогам которых ответственным лицам за неисполнение поручений делает замечания и дает кратчайшие сроки для их устранения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка