Смертельно опасные игры с огнем: в Троицке по недосмотру взрослых погиб дошкольник

Поговорите с детьми о пожарной безопасности во избежание несчастных случаев: администрация Троицка просит родителей обратить внимание на занятость детей в свободное от учебы время. Информацию о том, как в поселке ГРЭС по недосмотру взрослых погиб дошкольник, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

12 апреля около 16 часов четверо несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра родителей, во время свободного времяпровождения (прогулки) в поселке ГРЭС (тополиная аллея) разожгли костер и стали бросать в него различные предметы, в том числе стеклянную бутылку со спиртосодержащей продукцией, металлический баллончик (предположительно от дезодоранта), при этом прыгали через костер.

В момент прыжка ребенка дошкольного возраста произошел взрыв (детонация баллончика), что привело к возгоранию одежды на несовершеннолетнем, который от этого упал в костер, получил 70 процентов ожога кожного покрова, верхних дыхательных путей. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

В целях недопущения возникновения случаев гибели детей, просим родителей не оставлять детей без присмотра, провести беседы о правилах пожарной безопасности, технике безопасности, правилах безопасного поведения на улице и дома, обратить внимание на занятость детей во внеурочное и свободное от учебы в образовательных организациях время.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка