Глава города встретился с новым епископом Троицким и Южноуральским Парменом

Глава Троицка Александр Виноградов и новый епископ Троицкий и Южноуральский Пармен встретились и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Интересную информацию о координации усилий по дальнейшему развитию города обсуждают социальные сети и новости Троицка.

4 апреля 2019 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. По решению Синода епископом Троицким и Южноуральским назначен епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен (Щипелев Виктор Иванович). Временное управление Чистопольской епархией поручено митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану.

Прошла первая встреча главы города и епископа. Стороны обсудили взаимодействие по разным направлениям: в сфере культуры, спорта, образования. Александр Виноградов отметил, что у администрации города сложились конструктивные взаимоотношения с епархией. Епископ Пармен, в свою очередь, поблагодарил главу города за теплый прием и заверил, что все традиции будут продолжены.

Напомним, в 2014-2018 годах Троицкой епархией управлял Преосвященный Григорий (Петров). 28 декабря 2018 года он был переведен на челябинскую кафедру, назначен главой Челябинской митрополии. Троицкая епархия оставалась во временном управлении митрополита Григория, а 4 апреля Синод принял решение об ее замещении.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка