Сотрудники Росреестра поучаствовали в Дне открытых дверей в МФЦ района

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в мероприятии МФЦ Троицкого муниципального района. Актуальную новость комментируют социальные сети и новости Троицка.

Троицкий отдел управления Росреестра по Челябинской области принял участие в Дне открытых дверей, который состоялся в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг района. В рамках мероприятия начальник территориального подразделения управления Росреестра Алла Рогач проконсультировала обратившихся граждан по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимого имущества. К ней за правовой помощью обратилось 7 человек. Спрашивали о том, как выделить земельный участок в счет доли из земель сельскохозяйственного назначения, будет ли приостановлена государственная регистрация прав в случае, если в договоре фамилия наследодателя указана с опечаткой, какие сделки с недвижимостью требуют нотариального удостоверения.

Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, им напомнили, что для подачи документов в Росреестр им необходимо будет обратиться в окна многофункционального центра.

Служба новостей Южного Портала