В Троицке массово стартовала санитарная очистка города от мусора после зимы

Все бюджетные организации Троицка активно приступили к выполнению поручения главы города Александра Виноградова по проведению субботников: дни 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 29, 30 апреля и 6 мая 2019 года объявлены общегородскими субботниками, руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений всех организационно-правовых форм собственности поручено провести необходимые работы по очистке и благоустройству прилегающей территории, погрузке и вывозу мусора с закрепленной зоны. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С каждым днем на улицах города все чаще можно встретить людей с граблями, лопатами и прочим уборочным инвентарем. Первыми на уборку закрепленных территорий вышли коллективы бюджетных учреждений и организаций. К ним постепенно присоединяются предприятия различных форм собственности и просто жители. Пройдясь по городу, можно увидеть первые результаты. А тех, кто еще не успел привести в надлежащий вид прилегающую территорию, администрация города призывает поддержать трудящихся. Ведь только вместе мы сможем сделать наш город чище и красивее.

В соответствие с распоряжением администрации города, предпринимателям необходимо привести в соответствие с действующим законодательством фасады зданий, остановочные павильоны, рекламные стенды, щиты и вывески. Руководителям управляющих компаний необходимо организовать уборку придомовых территорий многоквартирных жилых домов с привлечением населения. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом секторе, рекомендовано привести в порядок участок, прилегающий к дому. 

По возникающим в ходе проведения субботников вопросам обращаться в управление ЖКХ по телефону: 8(35163) 2-65-01.

Администрация города приглашает жителей присоединиться к весенней уборке мусора. Только вместе мы сможем сделать наш город чище!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка