Премьера с аншлагом: в Троицке стартовал проект «Театрально-концертный зал»

В Троицке с аншлагом прошел спектакль Магнитогорского театра куклы и актера «Чудо чудное, диво дивное»: в городском Доме культуры состоялся первый в этом году спектакль в рамках реализации проекта «Театрально-концертный зал». Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

В Челябинской области проект ТКЗ стартовал в 2012 году при поддержке губернатора Бориса Дубровского, регионального министерства культуры и Челябинской государственной филармонии. Проект «Театрально-концертный зал» направлен на активизацию гастрольной деятельности, обеспечивает доступность профессионального искусства для отдаленных от центра районов. В рамках проекта по всему региону организованы постоянно действующие концертные площадки на основе домов культуры.

В Троицке такой площадкой был выбран городской дом культуры. На постановки к нам в город приезжают зрители из Октябрьского, Троицкого и Чесменского районов.

Масштабный проект решает сразу две задачи – экономическую и географическую доступность. Жители получают возможность посмотреть постановки известных театров по льготной цене, не выезжая для этого в областной центр.

Следующий спектакль в Троицке пройдет 2 апреля в 13 часов в городском Доме культуры. Зрителям представят постановку Челябинского театра кукол имени В. Вольховского «Волшебная шляпа, или здравствуй бабушка».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка