Рыболовные баталии на льду Южноуральского водохранилища: кто стал победителем?

Команда Троицкого рыболовного клуба успешно выступила на открытом рыболовном фестивале «Южноуральский лед» и почти завоевала заветный приз: состав нашей команды включал опытнейшего рыболова-зимника, неоднократного победителя и призера различных соревнований Фарита Валеева. Подробности этой темы обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вместе с ним окуня в Южноуральском водохранилище ловили члены клуба Виталий Гуров, Стас Берсанов вместе с сыном Иваном, Наталья Савина и Владимир Луценко.

- Впечатления от фестиваля самые восторженные, - говорит Наталья Савина. – За 10 лет со дня основания этой традиции обычная рыбалка превратилась в праздник, в котором приняли участие человек 200, если не больше. Была бодрая музыка, волонтеры, горячий чай и каша с салом. Да и призы здесь такие, что не грех побороться!

Главной надеждой троичан в этом турнире был Фарит Валеев – победитель фестиваля «Южноуральский лед» 2016 и 2017 года. На этот раз за два часа он поймал 42 окуня общим весом 840 грамм. Увы, для того, чтобы догнать тройку призеров ему не хватило всего одной рыбки (20 грамм). Тем не менее, вся наша команда получила заряд бодрости и стимул для участия в фестивале на следующий год.

Победителем фестиваля оказался Владислав Кирсанов (его улов потянул 917 грамм), получивший главный приз – карту Президент Фиш на 8000 рублей. Были победители в соревнованиях среди женщин, детей и рыболовных семей, а также на скоростное бурение лунок.

Владимир Луценко, газета «Метро74», служба новостей Южного Портала

На фото автора: Команда Троицка на фестивале «Южноуральский лед-2019»