Члены Троицкого рыболовного клуба примут участие в «Южноуральском льду-2019»

В субботу, 16 марта, на льду водохранилища в районе села Кичигино пройдет юбилейный, десятый по счету, рыболовный фестиваль «Южноуральский лед», сегодня, 15 марта, члены Троицкого рыболовного клуба Виталий Гуров и Стал Берсанов побывали на месте завтрашнего фестиваля. Подробности мероприятия, в котором могут принять участие все желающие, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Несмотря на сильный ветер (у нас чуть не унесло палатку), мы наловили за «зачетных» два часа несколько десятков окуней, - делятся рыболовы своими впечатлениями. – Завтра синоптики обещают более спокойную погоду. Думаем, что результат будет еще лучше.

Накануне события, которое теперь уже носит международный масштаб, мы встретились с главным организатором и бессменным руководителем подготовительного процесса Павлом Григорьевым.

- Традиция собираться в середине марта и ловить рыбу родилась в 2009 году под эгидой партии «Единая Россия», при поддержке главы города Евгения Соболева, - рассказывает Павел Александрович. – Спустя 10 лет эта традиция по-прежнему соблюдается администрацией Южноуральска и «Единой Россией» (теперь фестиваль вырос до масштабов партийного проекта) и стала одним из значительных событий в областной повестке. Зайдите на сайт chelfishing.ru и найдите в разделе «Соревнования, фестивали» всю необходимую информацию, включая положение, время и «навигатор» с местом проведения турнира, а также отчеты предыдущих соревнований на льду Южноуральского водохранилища. Год от года растет число участников. Сейчас на фестиваль собираются представители 11 территорий Южного Урала, Казахстана и Белоруссии. Ждем депутата Госдумы России Анатолия Литовченко. Призовой фонд очень достойный, такой не встретишь на аналогичных спортивных мероприятиях областного уровня. В этом году у нас есть изменения. Вместо призов мы будем вручать победителям сертификаты на 8 тысяч, 6 тысяч и 4 тысячи рублей за призовые места в личном зачете. Будут свои состязания с призами среди женщин, спортивных семей (мама, папа и ребенок, без ограничения возраста), на скорость бурения лунок - в категориях 110 и 130 миллиметров. Сладкие призы получат дети. Совет директоров во время подведения итогов проводит среди участников соревнований свое мероприятие. Непременной частью программы станут спортивные состязания. Всех участников ждет горячий чай и гречневая каша с мясом. Объявление для тех, у кого нет личного автотранспорта: отправление 16 марта в 8 часов от здания администрации Южноуральска. Добро пожаловать!

Владимир Луценко, «Метро74», служба новостей Южного Портала