Чем живешь, студент Южноуральского энергетического техникума?

Как собираются отмечать свой «профессиональный» праздник студенты Южноуральского энергетического техникума – выяснял журналист нашей газеты: оказалось, что День студента в ссузе встречают более чем значительными успехами и достижениями. Интересную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка и Южноуральска.

- Да, результаты нас радуют, тем более, что касаются они как учебного заведения в целом, так и самих студентов, - рассказывает заместитель директора по методической работе Ирина Николаева. – 15 марта 2018 года на базе нашего техникума была открыта инновационная площадка по теме «Рефлексивно-деятельностные технологии в подготовке студентов к научно-исследовательской деятельности». В рамках данного проекта мы заключили сетевой договор с Южноуральским государственным университетом. С сентября 2018 года энерготехникум является координационным центром по проведению всероссийской олимпиады «Шаг в будущее». В октябре был проведен городской этап, в котором принял участие 51 конкурсант, в том числе школьники и студенты техникума. Мы собрали 13 лучших работ победителей этого этапа и представили их на областном уровне. В нем участвовало 7 тысяч работ. Примечательно, что авторы шести из представленных нами работ вошли в число призеров. Это очень хороший результат. В этой связи хотелось бы отметить тот факт, что в этом учебном году будет сформирована сборная из числа представителей Челябинской области, которая поедет на всероссийский этап олимпиады. В их числе будут две студентки нашего техникума – это Виктория Ворожцова и Анна Петрова.

По доброй традиции, в День студента в энерготехникуме будет проведено праздничное мероприятие с участием представителей всех трех отделений – энергетического, политехнического и агропромышленного. В числе тех, кто будет поощрен – автор одной из лучших работ городского этапа олимпиады, первокурсница Вероника Успанова, а также Виктория Ворожцова, которая в составе сборной Челябинской области поедет на всероссийский этап олимпиады.

Владимир Луценко, «Метро74 Южноуральск», служба новостей Южного Портала

На фото автора: Вероника Успанова и Виктория Ворожцова