В Троицке проходит акция в пользу Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко»

Организаторы челябинского проекта «Крышечки в обмен на жизнь» начали сбор крышечек в пользу троицкого Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко», первые пункты приема крышечек были открыты по инициативе активной жительницы города Марии Сдобновой. Информацию о том, что с каждым днем в акцию включаются все новые группы горожан, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы ведем сбор средств непосредственно на своей территории, - рассказывает председатель «Солнышка» Елена Шик. – Первоначально было организовано 9 пунктов приема крышечек в Троицке, поселке ГРЭС и в Бобровке, теперь из число увеличилось до 13. Предварительно я побывала в гостях у некоммерческой благотворительной организации «Добродел74». Мы договорились, что с 1 января эта организация, в рамках нашей акции «Мы вместе!», будет собирать средства для особенных деток Троицка. Собранные средства, а это, как мы планируем, порядка 15-25 тысяч рублей, будут направлены на модернизацию специализированного кабинета для детей-инвалидов. Суть акции в том, чтобы собрать крышки от любой пластиковой тары, сдать их на перерабатывающее предприятие, которое и перечислит денежные средства. Хотелось бы выразить отдельную благодарность ветерану погранслужбы, троичанке Галине Филимоновой за активное участие в акции. Сбор крышек продолжается. Вся информация – на https://vk.com/dobrodeltroitsk74 ВКонтакте.

Пунктов приема крышечек:

салон красоты «Руки-ножницы» (2-й микрорайон, д.8.);

офис «Инвитро» (ул. Гагарина, д. 3);

детская игровая комната «Бонифаций» (ул. Климова, д. 15);

студия тортов - кондитерская «Волшебница» (ул. Советская, д. 123 «а»);

офис «Орифлейм» (ул. Климова, д. 19);

кулинария «Дон Батон» (ул. Монтажников, д. 6);

село Бобровка, магазин «Цветы» (ул. Серегина, д. 9 «а»);

село Бобровка, магазин «Сезам» (4-й квартал, д. 1);

студия «Viki маникюр» (Селивановская, д. 51);

магазин «Продукты» (ул. Октябрьская, д. 18);

Дом культуры села Бобровка;

магазин «Стройматериалы» (ул. Серегина, д. 5);

Дом культуры поселка Кварцитный.

Владимир Луценко, газета «Метро74 Троицк», при содействии пресс-службы администрации Троицка, служба новостей Южного Портала

На фото: Родители и дети вместе с собранными крышечками в Центре «Солнышко»