Хозяева 2019 года по своей натуре добрые и ласковые животные

Молодой селянин Григорий Багдасарян вот уже 7 лет вместе с отцом Айказом держит подсобное хозяйство в селе Ясные Поляны Троицкого района, помимо свиней здесь есть утки, гуси, куры. Информацию о визите к символам 2019 года обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Гостям здесь всегда очень рады. Зная о цели нашего визита, Григорий сразу ведет нас в хозяйственную постройку, где содержатся «хозяева» 2019 года.

- Свиньи – как люди, - говорит Григорий. – Сначала осторожничают, а потом, если видят, что к ним с добром – то и они к тебе с добром. Очень любят ласку: погладил, почесал спину, бочок – и ты сразу становишься лучшим другом! Свиньи чистоплотны, они никогда не гадят там, где отдыхают и принимают пищу.

По словам фермера, многое зависит от хозяина. Чтобы не было специфического запаха, надо ежедневно насыпать свежую стружку, а старую убирать в яму, чтобы на будущий год улучшать структуру чернозема на огороде. На огороде растет буквально все, в том числе привезенное из Армении. Заботливый хозяин всегда с хорошим урожаем и добрым приплодом!

Владимир Луценко, «Метро74 Южноуральск», служба новостей Южного Портала

На фото автора: Григорий Багдасарян со свиноматкой