Управление ПФР в Увельском районе отметило профессиональный праздник

В Доме культуры «Горняк» поселка Увельский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Пенсионного фонда России: история Пенсионного фонда в Увельском районе началась с октября 1993 года - со службы уполномоченных, которую возглавила Тамара Шаронова, первыми работниками ПФР стали Лидия Андреева, Людмила Замышляева, Татьяна Кусмарцева и Ольга Решетова. Праздничную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка, Южноуральска и поселка Увельского.

В 2001 году было сформировано управление ПФР, а его начальником с 1 августа была назначена Валентина Клепикова. С 7 июня 2017 года управлением руководит Юлия Скиднова.

- Наша работа многообразна, требует высокого профессионализма, полной самоотдачи, а также простого человеческого внимания и понимания к нашим клиентам, - говорит Юлия Александровна. - В настоящее время управление ПФР в Увельском районе (межрайонное) обслуживает 22100 пенсионеров и получателей социальных выплат и 5600 обладателей сертификатов на материнский (семейный) капитал. Открыты индивидуальные лицевые счета 90472 жителям Увельского района и Южноуральска. На учете в регистре обязательного пенсионного страхования состоит 3042 страхователя, из них 1986 индивидуальных предпринимателей. За эти годы сформировался сплоченный коллектив специалистов, знающих свое дело, способных в сжатые сроки достигать поставленные цели. В нашем большом коллективе 60 сотрудников, сложились свои традиции: вручение юбилейных сертификатов на материнский капитал, приуроченное к Дню матери, проведение ежегодного Единого дня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи, чествование юбилейных супружеских пар в День любви, семьи и верности, поздравление детей и организация мастер-классов к Дню защиты детей и Дню знаний. Уважаемые коллеги! Примите слова искренней признательности и благодарности за вашу преданность профессиональному долгу, большую и напряженную работу. Желаю здоровья и благополучия, уюта и мира в ваших домах, новых профессиональных свершений и всего самого наилучшего. Пусть вас никогда не покидают деловой настрой, вдохновение и жизненный оптимизм!

Владимир Луценко, «Метро74 Южноуральск», служба новостей Южного Портала

На фото: Коллектив управления ПФР в Увельском районе