Сегодня, 15 декабря, зажжется главная новогодняя елка Троицка

По поручению главы Троицка Александра Виноградова, пятый год новогодние городки в Троицке открываются одними из первых в Челябинской области. Информацию о том, что в субботу, в 16 часов, состоится праздничное открытие новогодних городков на Центральной площади, у центра культурного развития «Энергетик» и ДК имени Луначарского, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В прошлом году троичане высказали пожелание, чтобы открытие новогодних городков проходило в выходные, - говорит Александр Виноградов. - Администрация города прислушалась к мнению жителей и запланировала масштабное мероприятие именно в субботу. Мы хотим, чтобы бюджетные деньги расходовались с максимальной пользой. И если сюда вложены средства, то новогодние городки должны радовать троичан не пару дней, а как минимум месяц. Поэтому, уже пятый год подряд я даю поручение открывать новогодние городки 15 декабря, чтобы горожане почувствовали атмосферу праздника заранее.

Жителей города ждет театрализованное представление, парад-шествие новогодних персонажей, игры и конкурсы. Администрация города приглашает троичан и гостей города на открытие ледовых городков.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка