Добровольцы Троицка встретились в центральной городской библиотеке

В Троицке, как и по всей стране подводятся предварительные итоги Года Добровольца в России, а в центральной библиотеке состоялось мероприятие в рамках всероссийского конкурса «Я – доброволец!» Позитивную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Здесь у нас на муниципальном этапе конкурсанты состязаются, как в номинации личников, так и в номинации движений, – рассказывает один из самых ярких молодежных лидеров Троицка Кирилл Рогель. – В образовательных организациях Троицка наибольшее распространение получило Российское движение школьников, хорошо работают «Волонтера Победы», волонтерское движение «Свет» и другие добровольцы. Вчера у нас был «профессиональный» праздник, и мы решили уже сегодня собраться, пообсуждать, посмотреть, кто с какими результатами приходит к концу года. 21 декабря, на активе города, будут награждены лучшие добровольцы Троицка, мы также подведем итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Я – доброволец!» В завершение планируется торжественная передача эстафеты от Года Добровольца Году Театра.

По словам Кирилла Викторовича, этот год начался для троицких волонтеров с того, что наш представитель Артур Вахитов побывал на том самом мероприятии, где Президент России Владимир Путин фактически дал старт Года Добровольца в России.

- Затем мы поставили перед собой задачу наполнить этот год памятными событиями, - говорит он. – А для этого – попытаться скоординировать усилия всех добровольцев Троицка. Этой работой в управлении по спорту, туризму и делам молодежи занимается Любовь Мельникова. Фактически сейчас в молодежный совет города входят представители всех волонтерских организаций. В этом году администрация города уделяла развитию добровольчества особое внимание. Мы относимся к добровольцам, как к равным партнерам, вместе с которыми мы проводим различные мероприятия. И это не замедлило сказаться на цифрах: в настоящее время количество зарегистрированных волонтеров в Троицке приближается к тысяче.

Владимир Луценко, «Метро74 Троицк», служба новостей Южного Портала

На фото автора: Представители волонтерских движений Троицка