В Троицке состоялась памятная акция, посвященная Дню героев Отечества

В минувшее воскресенье в Троицке состоялась памятная акция, посвященная Дню героев Отечества: на торжественный митинг в Сквер Памяти собрались представители администрации и собрания депутатов, участники общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений. Патриотическую информацию для всех тех, кто любит свой родной город, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Кадеты и поисковики школы № 9 поименно вспомнили наших героев – земляков, вставших на защиту Родины. Собравшихся поприветствовали начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалам героев.

Напомним, памятная дата «День героев Отечества» отмечается в России 9 декабря с 2007 года. В этот день россияне отдают дань памяти не только героическим предкам, но и чествуют ныне живущих героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка

На фото Южного Портала: кадеты и поисковики школы № 9 зачитывают списки троичан, давших грядущим поколениям возможность жить в мирное время