Только раз в году: чудесное превращение Центральной площади в ледовый городок

У троичан появилась редкая возможность понаблюдать, как работают со льдом мастера своего дела, они каждый день творят чудеса на Центральной площади: в эти дни сразу в нескольких местах Троицка работают немногословные волшебники, творящие настоящие чудеса с изумрудным льдом. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Уже к середине декабря волшебники-скульпторы планируют возвести замечательные ледовые городки на Центральной площади, парке культуры и отдыха, в поселке ГРЭС и возле ДК имени Луначарского.

- Весь этот шум, работа пилы и других инструментов на ваших глазах превращается в кристальную красоту, сверкающую в лучах яркого солнца, - улыбается руководитель бригады, известный скульптор Артуш Карапетян. – Эта красота приносит горожанам радость. В первую очередь радуются дети, для которых новогодние сказки являются неотъемлемой частью жизни. Здесь «от восьми до восьми» трудится семь человек. Хаотичной наша работа кажется только на первый взгляд – все бегают, как в муравейнике. Однако каждый выполняет свою работу. 15 декабря ожидается торжественное открытие ледового городка на Центральной площади, а затем и в других местах. Погода стоит очень хорошая: мороз и солнце позволяют работать быстро и качественно. В этом году лед мы привезли из Увельского района, посмотрите – это настоящий изумруд, очень красивый цвет! Работать с таким материалом – одно удовольствие!

Владимир Луценко, газета «Метро74 Троицк» - служба новостей Южного Портала

На фото: Бригада под началом Артуша Карапетяна