В ДК имени Луначарского обсудили итоги и планы по проекту «Реальные дела»

В Троицке в Доме культуры имени Луначарского представители местной власти и народ обсудили итоги и наметили дальнейшие планы по проекту «Реальные дела», который реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Данная площадка объединила троичан с активной жизненной позицией, заинтересованных в развитии города. Для полноценного диалога в зале присутствовали депутаты, администрация города и местные жители. Основными спикерами площадки стали: глава города Александр Виноградов, директор школы № 39 и депутат по избирательному округу № 17 Олег Рогель, а также председатель местной организации «Центр поддержки гражданских инициатив» и сторонник Общероссийского народного фронта в Троицке Александр Ерахтин.

В начале мероприятия всем собравшимся показали фильм «Реальные дела Троицка 2014-2018 годы», в котором было рассказано лишь о самых крупных объектах. Все проекты, обозначенные в фильме, смогли реализоваться благодаря областной поддержке и лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.  «Мы сегодня собрались вместе с вами для подведения итогов четырех лет работы программы «Реальные дела», а также для того, чтобы обсудить, скорректировать и наметить планы на будущее развитие города. В следующем году наша область будет отмечать 85-летие и это самое время для того, чтобы подводить итоги и строить планы на будущее», - уточнил глава города. 

Высказались также Александр Ерахтин и Олег Рогель, избиратели которого накануне подвергли работу данного депутата резкой и справедливой критике в местной прессе. После этого, жители начали задавать вопросы спикерам. Но основное внимание было уделено планам на будущее.

Одна из основных проблем, которую поднимали жители города – это плохое освещение в поселках. В рамках реализации проекта «Реальные дела» эта проблема частично будет решена уже в 2019 году. Также были одобрены и проекты, предлагаемые к реализации, с 2019 по 2023 годы. Так, планируется реконструкция Центральной площади города, стадиона в парке культуры и отдыха имени Томина, Дома культуры имени Луначарского, ремонт фасада детской школы искусств № 1, капитальное строительство улицы Октябрьской, капитальный ремонт путепровода ГРЭС-город. Среди дополнительных проектов рассматривается благоустройство Березовой рощи, центральной площади, улицы Культуры в поселке ГРЭС, а также обустройство набережной реки Увелька в районе храма Александра Невского. 

Заключительная площадка откроется в центре культурного развития «Энергетик» 12 ноября в 18 часов. Администрация города приглашает граждан с активной жизненной позицией прийти и поучаствовать в дискуссии.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка