Спортивный календарь Троицка пополнился открытым турниром в школе № 9

В Троицке состоялся первый открытый турнир по мини-футболу среди детских команд на базе стадиона школы № 9: эти состязания, которые теперь станут ежегодными, организуются в нашем городе для дальнейшей популяризации детского футбола. Итоги турнира обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На стадионе школы № 9 состоялся открытый футбольный турнир. Мероприятие было организовано при поддержке Троицкой епархии.

- В этом году команда школы № 9 впервые выступила на турнире по мини-футболу «Метрошка», - рассказывает директор школы Людмила Захарова. – Участие в этом крупнейшем общегородском мероприятии, а также невероятная популярность футбола после проводившегося в этом году чемпионата мира по данному виду спорта, навели педагогов на мысль о том, что, помимо всех остальных физкультурно-оздоровительных направлений, мы можем начать тренировки юных футболистов. Благо, что школа располагает прекрасным типовым стадионом, на котором можно проводить соревнования любого уровня. Для нас, организаторов турнира, главное было не в том, чтобы определить победителя, а в том, чтобы популяризировать детский футбол в Троицке. Мы планируем пригласить на турнир в следующем году все учебные заведения города, ждем заявки от всех желающих, следите за футбольными новостями!

Вслед за участием в турнире «Метрошка» в школу был приглашен для ведения тренировок известный педагог Игорь Крылов.

- Мне было поручено организовать данный футбольный турнир, - говорит Игорь Владимирович. – Для решения этого вопроса я обратился к потенциальным спонсорам, поскольку школьные бюджеты не богаты на дополнительные средства. Троицкая епархия дала для турнира всю наградную линейку – медали, кубок, грамоты, призы и так далее. Ожидается, что это будет переходящий кубок, который мы разыграем и в следующем году. Хочу выразить отдельную благодарность отцу Артемию, который сразу же подхватил нашу идею и организовал всяческое содействие. Награждение лучших игроков турнира мы провели с помощью участия «Интерсвязи». А администрация сети магазинов «Копеечка» обеспечила всех участников соревнований, независимо от того, выиграли они или проиграли, сладкими призами. Также свою лепту в наградной фонд внесли кондитерская фабрика «Бисквит» и спортивный клуб «Витязь». Хотелось бы от имени администрации школы поблагодарить наших спонсоров и всех тех, кто участвовал в организации и проведении турнира!

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе из МКУ «Социальный приют» (кстати, ребята из этой команды заняли второе место), а также команда девочек. Остальные места поделили между собой команды хозяев соревнований. Но, по большому счету, в итоге победила дружба и дальнейшая популяризация футбола в нашем городе. Впереди у юных футболистов и их тренера весьма перспективные планы, в том числе участие в областном турнире по мини-футболу.

Служба новостей Южного Портала