В Троицке началась реализация волонтерского проекта «Вместе вернем Троицку цвет»

В Троицке стартовал фестиваль восстановления исторической среды, который проводится силами волонтеров при поддержке администрации и при помощи спонсоров. Позитивную новость о том, что молодежь города не желает сидеть дома, сложа руки, а предлагает несложные и очень действенные формы восстановления городской среды, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Идея проведения фестиваля в нашем городе принадлежит главе Троицка Александру Виноградову. Именно он стал инициатором проекта. По поручению главы в Троицке был создан проектный офис, который занимается организационными вопросами – ищет дома, волонтеров и спонсоров. 

В связи с наступлением холодов, было принято решение в этом году обновить один небольшой дом, расположенный на улице Ленина. Несмотря на прохладную погоду и ветер, волонтеры движения «СВЕТ» и городские активисты с удовольствием откликнулись и начали приводить дом в порядок. Всего один день потребовался ребятам для подготовки объекта к покраске, а два дня ушло на обновление дома красками.

Первыми спонсорами проекта выступили депутаты городского Собрания, предприниматели Валерий Задыхин и Николай Мунькин. Они предоставили кисти, краски и другой расходный материал для работы.

Проект «Вместе вернем Троицку цвет» продолжится в 2019 году. Администрация города выражает благодарность собственнику дома, волонтерам и спонсорам.

Служба новостей Южного Портала – при поддержке пресс-службы администрации Троицка