В Троицке долгожительница Вера Краснихина отметила свой 95-летний юбилей

В Троицке свой 95-летний юбилей отметила долгожительница Вера Краснихина, с поздравлениями и подарками к имениннице пришли глава города Александр Виноградов, начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян, а также представители городского совета ветеранов. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Виноградов вручил и зачитал Вере Краснихиной поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. От себя лично глава города пожелал здоровья, оптимизма, доброго и теплого отношения со стороны близких людей.

Вера Краснихина (девичья фамилия – Мельникова) родилась 30 сентября 1923 года в деревне Верещагино Аргаяшского района. После окончания медицинского училища начала работать в областной больнице Челябинска. Когда началась война, Вера Ивановна вступила в ряды Красной Армии и по распределению отправилась в госпиталь в Калугу, где она находилась до 1943 года. А затем оказывала медицинскую помощь в санитарном поезде. После окончания войны вернулась в Челябинск и в 1948 году вышла замуж.

В 1949 году у семьи рождается первый ребенок – сын Виталий, а в 1951 году – дочь Наталья. В это время Вера Ивановна занимается воспитанием детей, а ее муж Василий работает в Челябинской теплоэлектроцентрале № 1. В 1959 году в семье Краснихиных появляется на свет сын Владимир, и они переезжают в Троицк.

С 1975 до 1985 года Вера Краснихина работала в школе № 6 дежурной, а с 1985 до 1991 года – в гимназии № 23.

В свой юбилей Вера Ивановна остается очень отзывчивой, доброй, жизнерадостной и самостоятельной. В 95 лет она сама готовит кушать и поддерживает чистоту в своей квартире. У Веры Краснихиной две внучки и трое правнуков.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка