В Троицке прокурорская проверка выявила нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратурой города Троицка совместно с инспектором ОНД № 7 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области произведено обследование зданий с круглосуточным пребыванием людей ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 13», расположенных по адресу: Челябинская область г. Троицк, санаторий «Степные Зори». Итоги прокурорской проверки в «Степных Зорях», а также следующей – в зданиях на Майской площади, 1 – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В ходе проверки установлено, что в лечебных корпусах №№ 1, 2, 3 и 4 установлены приборы «Тандем-2М», в то же время сигналы от автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта не поступают, в связи с незавершенной работой по выводу сигнала, - сообщил Южному Порталу заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов. - По результатам проверки на имя главного врача указанного учреждения Шишкина В. И. внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления работоспособность по выводу сигнала от автоматической пожарной сигнализации не обеспечена, в связи с чем прокуратурой города подготовлено исковое заявление с требованиями обеспечить в зданиях ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 13» вывод сигналов от имеющейся на объекте автоматической установки пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны.

В настоящее время указанное исковое заявление находится на рассмотрении в Троицком городском суде. 

Также в ходе проверки с инспектором ОНД №7 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области выявлены нарушения в зданиях ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», расположенное по адресу: г. Троицк, пл. Майская, 1.

В нарушение требований ч.3 ст.4, ч.7 ст.83 Федерального Закона от 22.07.2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вышеуказанного Федерального Закона, а также п. 14.4 Свода Правил 5.13130.2009 в зданиях ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» не обеспечен вывод сигналов от имеющейся на объекте автоматической установки пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны.

По результатам проверки прокуратура города обратилась в суд с требованиями обязать государственное бюджетное учреждение здравоохранение «Областная больница г. Троицк» устранить нарушение Правил пожарной безопасности, а именно: в зданиях ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» обеспечить вывод сигналов от имеющейся на объекте автоматической установки пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны. 

В настоящее время указанное исковое заявление находится на рассмотрении в Троицком городском суде.

Служба новостей Южного Портала