Обновленная и перспективная: 1 сентября встретили в самой большой школе Троицка

Нацеленным на достижение новых высоких результатов встретил 1 сентября дружный коллектив самой большой школы Троицка – девятой. Информацию о том, с какими успехами завершили учебный год в школе № 9, как подготовилось образовательное учреждение к 1 сентября и какие обновления произошли в педагогическом составе - все это обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Школу № 9 не случайно называют самой большой в Троицке. В ее составе две школы и два детских сада, которые размещены в трех капитальных зданиях в центральной части города и в поселке Золотая Сопка. Несмотря на такое большое хозяйство, школа № 9 продемонстрировала один из самых значительных в городе показателей роста – сразу на три позиции! - итоговых результатов в сдаче ГИА. Такого от «середнячка» не ждал, пожалуй, никто. Не менее впечатляющими выглядят и перспективы в новом учебном году.

- 1 сентября в педагогический коллектив влилось девять новых перспективных специалистов различного профиля, - говорит директор школы Людмила Захарова. - Необходимо отметить весьма показательный уровень «новичков»: учитель биологии – кандидат биологических наук, учитель истории и обществознания – кандидат технических наук, а новый руководитель знаменитого на всю страну школьного поискового отряда «Память» - потомственный казак, сын атамана Виктор Самиков, имеющий педагогическое образование и солидный опыт военно-патриотической работы. Сменился и руководитель танцевального коллектива, теперь азы танца школьникам будет преподавать Елена Величко. В этом году коллектив пополнится тренером по футболу, а шахматами в учебном заведении будет заведовать опытнейший педагог и мастер этой древнейшей игры Сергей Калин.

Нарядная, цветущая, обновленная встретила школа № 9 своих учеников, среди которых – три первых класса. 16 августа состоялась приемка учебного заведения. Прежде всего, обращает на себя внимание косметический ремонт, который этим летом проведен в каждом классе. Закуплена новая мебель для трех классов, в том числе двух классов ОВЗ и кабинета английского языка, который теперь является специализированным. Проведена ревизия системы отопления, проверены теплосчетчики, ряд мероприятий в ходе подготовки к отопительному сезону запланирован на текущий месяц. Будет проведена ревизия каждого класса. Комфортные условия, прекрасные педагоги, замечательные традиции помогут в новом учебном году добиться весомых результатов. С праздником!

Владимир Луценко, «Метро74 Троицк»