В Троицке глава Александр Виноградов поздравил долгожительницу со 101-летием

В Троицке долгожительница Майсавар Рахматуллина отметила свой 101-й день рождения, города Александр Виноградов совместно с председателем совета ветеранов Анатолием Михалищевым и представителем социальной защиты населения города посетили Майсавар Зинатулиновну на дому, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия и вручили цветы. Актуальную тему заботы и внимания представителям старшего поколения, добрые традиции которых чтут и укрепляют в нашем городе, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Майсавар Рахматуллина родилась 21 июля 1917 года в Татарстане. В 1937 году вышла замуж и переехала в Троицк, где в 1938 году у них родились девочки-двойняшки, а в 1939 году появился на свет сын.

В 1941 году мужа Майсавар Зинатулиновны призвали на фронт. С войны он уже не вернулся. В военные годы она работала в полях, позже устроилась на шорно-фурнитурный комбинат. За долголетний добросовестный труд была удостоена звания «Ветеран труда».

На сегодняшний день у Майсавар Рахматуллиной 7 внуков, 4 правнука и несколько праправнуков. На протяжении 55 лет она живет совместно с семьей сына, где каждый член семьи очень трепетно и с большой любовью относится к Майсавар Зинатулиновне.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка