В Троицке общественники проверяют ход ремонтов дворовых территорий

В Троицке общественная комиссия проверила ход ремонтных работ в рамках программы «Формирование современной городской среды». Как известно, в Троицке полным ходом ведется ремонт дворовых территорий в рамках данной программы, а, чтобы качество работ было на должном уровне, общественники проводят коллективные проверки, эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Участники объезда проинспектировали работы по комплексному благоустройству дворов по адресу ул. им. Сони Кривой, дом № 34 «б», а также в поселке Жиркомбинат - дома №№ 15 и 21. Здесь уже обустроены парковки, тротуары, внутридворовые проезды, уложены бордюрные камни. Установку скамеек, урн и светильников проведут в ближайшее время.

В ходе объезда общественники не просто осматривали объекты, но и общались с местными жителями, вносили предложения исполнителям работ. Так, в поселке Жиркомбинат обсудили вопрос расположения ливневой канализации. На данный момент по качеству работ замечаний к подрядчику высказано не было.

Отметим, что в 2018 году почти 7 миллионов рублей выделено на ремонт дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». Помимо вышеназванных адресов, ремонт асфальтобетонного покрытия проведут во 2-м микрорайоне, дом № 10; на ул. им. С.И. Ловчикова, дом № 83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом № 72; ул. Путевая, дом № 16, ул. им. С.М. Кирова, дом № 39; ул. Новая, дома №№ 13, 14, 15, 18, 20, 29.

Работы по благоустройству дворов будут завершены до 31 августа.

Служба новостей Южного Портала