В Троицке идет масштабный ремонт дорог, на него выделено более 25 миллионов рублей

В Троицке идет масштабный ремонт дорог, на который из областного и местного бюджетов выделено более 25 миллионов рублей: сейчас активные работы ведутся на новом увельском мосту, по итогам электронного аукциона был заключен контракт с ООО «УралСтройКом» на сумму почти 6 миллионов, общая протяженность ремонтируемого участка дороги - 9 тысяч квадратных метров. Эту актуальную для горожан информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На объекте работают катки, бульдозер, асфальтоукладчик и другая техника. Всего задействовано 30 единиц техники и 30 рабочих специалистов. В настоящее время уже выполнена укладка бордюрного камня, проведены подготовительные работы на тротуарах, и ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Планируемый срок завершения реконструкции дорожного полотна на данном объекте – 15 июля.

Сплошное выравнивание ждет и улицу 30 лет ВЛКСМ (от ул. Октябрьская до ул. Красногвардейская и от ул. им. В.И. Ленина до ул. Октябрьская). Здесь уже проведены подготовительные работы – подготовлено основание для укладки асфальтобетонного покрытия и установлены бордюры.

Завершено асфальтирование ул. им. С. Разина (от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Советская), а также ул. Красноармейской (от ул. Советская до ул. им. В.И. Ленина) и ул. Денисова (от ул. Гагарина до ул. Больничный проезд). В ближайшее время на ул. Красноармейской проведут асфальтирование тротуаров и нанесут свежую разметку.

На данный момент проведена основная часть ямочного ремонта дорог. Позже после проведения аукциона работы продолжатся. Ремонт и благоустройство дорог проводится в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения, ремонта и содержания дорог в городе Троицке». Всего более 25 миллионов рублей выделено из областного и местного бюджетов на выполнение текущего ремонта дорог.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка