Сотрудники МО МВД России «Троицкий» присоединились к акции «Завтра была война»

22 июня 1941 года - одна из самых трагичных дат в истории России: в этот день началась Великая Отечественная война, на которую направились 16 тысяч троичан. Информацию об акции, к которой 22 июня присоединились сотни и тысячи россиян во всех уголках нашей Родины, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлено Днем памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнял свой святой долг, защищая Родину от врага. В этот день мы почтим память всех, кто сражался за мирное небо над головой, кто погиб, защищая Родину и наше будущее. Их подвиг является примером мужества и патриотизма. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» присоединились к акции «Завтра была война». В Сквере Памяти сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета и совета ветеранов ОВД минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному Огню, а также зажгли «Свечи памяти», как символ скорби о миллионах наших соотечественников, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Алина Ибрагимова, специалист по направлению со СМИ МО МВД России «Троицкий», служба новостей Южного Портала