В Троицке прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо-2018»

На базе станции «Юность» проведен городской этап конкурса «Безопасное колесо-2018», это мероприятие организовано и проведено отделом ГИБДД МО МВД России «Троицкий» совместно с управлением образования администрации города. Информацию о мероприятии. в котором приняли участие отряды юных инспекторов движения из 9 школ, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В качестве судей конкурса были приглашены сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Андрей Таушканов и старший инспектор ДПС капитан полиции Сергей Марков.

На традиционной линейке, перед началом соревнований каждая команда продемонстрировала заранее подготовленные представления и девизы, а инспектора пожелали всем участникам победы в конкурсе.

Главной цель «Безопасного колеса» - активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения. 

Команды соревновались в знании правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, фигурном вождении велосипеда и знании дорожных знаков. Юные участники соревнований с интересом и умением проходили все сложные этапы конкурса. Самым интригующим и волнительным этапом для ребят стали «фигурное вождение велосипеда» и «вождение велосипеда в велогородке», где исполнение каждого элемента требовало повышенного внимания и аккуратности.

По окончанию прохождения конкурса были подведены итоги. Госавтоинспекторы поздравили всех участников мероприятия, вручили ребятам памятные подарки, пожелали безопасных приближающихся каникул и высоких достижений в следующем году.

Команда-победительница – школа № 7 - будет представлять Троицк на областном конкурсе «Безопасное колесо-2018».

Алина Ибрагимова, служба новостей Южного Портала