В окрестностях Троицка прошли кустовые соревнования по стендовой стрельбе

Продолжая рубрику «Мы делаем новости», редакция газеты «Метро» побывала на стрельбище в окрестностях Троицка, мы прибыли сюда вместе с кадетами школы № 9, с которыми проводим большинство редакционных мероприятий. Интересную информацию о состязаниях, собравших представителей нескольких районов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Нас встретили гостеприимные «шефы» соревнований - Троицкое общество охотников и рыболовов, с одним из егерей которого мы развешивали кормушки в парке культуры и отдыха.

- Мы приурочили наши соревнования по стендовой стрельбе к празднованию Дня Великой Победы, - рассказывает председатель общества Сергей Хасанов. – В Троицк съехались команды Увельского, Чесменского, Октябрьского, Варненского районов, одним словом, представители всего нашего южного куста состязались в искусстве стрельбы на кругу и траншее. Радует, что в наших мероприятиях систематически принимают участие кадеты школы № 9, с которой у нас заключен договор социального партнерства. Я представляю себе, сколько эмоции получили ребята сегодня. Ведь красивая, профессиональная стрельба – это соревнования, которые привлекают огромный интерес подростков. Точность, выдержка, хорошая физическая подготовка – все эти качества формируют меткого стрелка. Эти навыки пригодятся ребятам во взрослой жизни, тем более, я знаю, что выпускники школы № 9 выбирают военные профессии. Сегодня наши юные помощники заряжали машинки и с удовольствием наблюдали за ходом состязаний.

Организаторы турнира приготовили все для полноценного отдыха. Горячий чай, ароматный плов вкусные караси, сладости, удобные столики – все это способствовало отличному настроению.

На состязания съехалось не только около 50 непосредственных участников, показавших свое мастерство, но и многочисленные болельщики. В итоге в командном зачете в первой категории победа досталась команде из Чесмы, на втором – сборная Троицкой ГРЭС, во второй категории верх одержали представители 2-й сборной Троицка, на втором месте – Чесма, а на третьем – 1-я сборная Троицка. Необходимо отметить, что организаторы соревнований не забыли о пенсионерах, которые остаются в рядах охотобщества. Мужчины, которым за 70 лет, с удовольствием постреляли, получили призы, почетные грамоты и памятные подарки.

Владимир Луценко, газета «Метро74Троицк», служба новостей Южного Портала