Приглашаем троичан 9 Мая принять участие в шествии Бессмертного полка

Администрация Троицка приглашает горожан принять участие в шествии Бессмертного полка, которое традиционно состоится на Центральной площади 9 Мая. Эту информацию, свидетельствующую о преемственности поколения и надежности добрых традиций в нашем городе, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Чтобы пройти в колонне Бессмертного полка, достаточно прийти с портретом вашего родственника - участника Великой Отечественной войны. Мы ждем всех, кто помнит и гордится героями Великой Победы. Сбор участников шествия 9 мая начинается с 9.30 часов на перекрестке улиц Ленина и Разина (у светофора).

- Вот уже пятый год я возглавляю шествие Бессмертного полка в Троицке, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 9 Светлана Ершова. – Прохождение полка перед трибунами на Центральной площади является не только ключевым во время ежегодной демонстрации, но и служит замечательным стимулом для воспитания активной гражданской позиции у новых поколений троичан.

Формирование колонны происходит следующим образом: накануне мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. Несмотря на то, что шествие полка уже стало в Троицке доброй традицией, каждый раз я испытываю волнение, которое трудно передать словами. Ведь речь идет о тех, кто своим подвигом, ценой своей жизни подарил новым поколениям жителей нашего города достойное будущее. Поэтому наша главная задача – это сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Каждый год, накануне 9 Мая, мы фиксируем новых и новых участников шествия. А это значит, что добрая, священная традиция живет и крепнет.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка