Взял провода, лежащие на земле, получил удар током и скончался на месте

Прокурором города Троицка организована общенадзорная проверка в целях правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц ПАО «Ростелеком» и МУП «Электротепловые сети» в связи с гибелью 04.04.2018 малолетнего жителя Троицка, 2007 г.р. в результате поражения электрическим током Эту информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В период до 04.04.2018 работники ПАО «Ростелеком» допустили ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей при эксплуатации линии связи, проходящей по ул. им. М.М. Расковой в г. Троицк Челябинской области, и своевременно не демонтировали оборванные провода указанной линии связи, лежащие на земле, - прокомментировал Южному Порталу сложившуюся ситуацию заместитель прокурора Троицка советник юстиции Дмитрий Виноградов. - В указанный период времени, работники МУП «Электротепловые сети» допустили ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей при монтаже и эксплуатации линии электропередач, проходящей по ул. им. М.М. Расковой в г. Троицк Челябинской области, допустив соприкосновение проводов линии связи и линии электропередач, в результате чего проводами линии связи была повреждена изоляция проводов линии электропередач и проводов линии связи оказались под высоким напряжением.

В дневное время 04.04.2018 малолетний Енбеков В. С., 03.10.2007 г.р., возвращаясь из школы домой и находясь в районе дома № 17 по ул. им. М.М. Расковой в г. Троицк Челябинской области, рукой взял лежавшие на земле провода линии связи, находящиеся под напряжением, в результате чего получил удар электрическим током и скончался на месте происшествия.

Служба новостей Южного Портала