В Троицке местные власти готовятся встретить Пасху и родительский день

В малом зале администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. Эту актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения правопорядка, безопасности дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения пасхальных мероприятий и родительского дня. С докладами выступили представители полиции, Троицкой епархии, управления ЖКХ.

Сотрудниками полиции проводятся дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности мест с массовым пребыванием граждан и помещений, задействованных для проведения предстоящих мероприятий.

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности находятся на постоянном контроле. Будет проведено специальное обследование указанных мест и помещений на предмет выявления бесхозных предметов и взрывчатых веществ.

На время проведения мероприятий в каждом храме будет осуществляться дежурство сотрудниками полиции, организовано нахождение медицинского работника и машины скорой помощи.

В ходе встречи с докладом выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. Он отметил, что для уборки территорий до и после проведения пасхальных мероприятий уже выбрана подрядная организация, работа общественного транспорта в родительский день будет осуществляться по установленному графику, о котором население будет оповещено через средства массовой информации.

Сотрудниками компании ООО «Благоустройство» проводится уборка на территории кладбищ, организован вывоз снега и мусора, расчищаются проходы и срезается сухая трава. Между всеми взаимодействующими службами определен четкий алгоритм оперативного обмена поступающей информации.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка