Правоохранители Троицка обеспечат правопорядок во время празднования Пасхи

Сотрудники полиции готовятся к обеспечению правопорядка в период 8 апреля все православные готовятся встречать свой самый главный праздник – Пасху. Эту актуальную для горожан информацию активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- К встрече праздника готовятся и сотрудники полиции, которые совместно с дружинниками обеспечат охрану общественного порядка, - рассказывает специалист по направлению со СМИ МО МВД РФ «Троицкий» Алина Ибрагимова. - Праздничные богослужения пройдут в 12 храмах, число их участников, как ожидают в правоохранительных органах, может составить 10 тысяч человек.

По сообщению руководства МО МВД России «Троицкий» в целях обеспечения общественного порядка руководителями подразделений будут проведены инструктажи личного состава. Особое внимание уделено вопросам антитеррористической защищенности. За каждым объектом проведения религиозных мероприятий закреплены сотрудники из числа руководящего состава троицкого отдела полиции.

Полицейские просят граждан быть бдительными и обращать внимание на подозрительные, бесхозные предметы, оставленный вблизи мест проведения мероприятий в течение нескольких дней транспорт - в случае обнаружения которых, незамедлительно сообщите в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефонам: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

Служба новостей Южного Портала