Троицк, школа № 9, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В школе № 9, где расположен один из пунктов сдачи единого государственного экзамена, провели ЕГЭ по русскому языку. Информацию о мероприятии, в котором приняли участие приняли участие 22 человека (родители учеников, директора школ, представители общественных организаций, сотрудники управления образования) обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Условия проведения экзамена были максимально приближены к настоящим. Все участники прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена (ППЭ) с использованием металлоискателя, в штабе пункта сдачи ЕГЭ провели подробный инструктаж о правилах проведения и рассказали, как устроена работа видеонаблюдения в момент экзамена. После чего, участники прошли в аудитории, где приступили к заполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов.

Специалисты ППЭ подробно остановились на информации о комплектах контрольных измерительных материалов (КИМ).

В этом году впервые в пунктах сдачи экзаменов применяется система передачи КИМов на электронном носителе – диске. В аудиторию вносят запечатанный спецпакет с диском, с которого печатаются контрольно-измерительные материалы прямо в кабинетах, где проходит ЕГЭ. Затем приступают к заполнению КИМов. По завершении экзамена все материалы сдаются, их запечатывают в специальные пакеты и относят в штаб, где специалисты пункта проведения ЕГЭ их пересчитывают и сканируют для отправки техническому специалисту.

Для участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» были подготовлены сокращенные версии контрольных измерительных материалов, и время для их заполнения составило 30 минут.

Заключительным этапом мероприятия стало вручение сертификатов участника всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в актовом зале школы.

- Данная акция проводится с целью ознакомления с процедурой проведения итоговой аттестации и для того, чтобы каждый родитель смог почувствовать, как его ребенок сдает ЕГЭ, - рассказала начальник управления образования Ольга Копылова.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка