В Троицке завершается прием документов для присвоения звания «Почетный гражданин»

Завершается прием заявок для присвоения звания «Почетный гражданин города Троицка». Эту информацию, которая ежегодно широко обсуждается горожанами и традиционно имеет большой общественный резонанс, оживленно комментируют социальные сети и новости Троицка.

Почетное звание присваивается за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в сфере общественной, государственной и муниципальной деятельности, экономики, производства, науки, культуры, искусства, образования, спорта и иные выдающиеся заслуги перед городом Троицком.

Для предварительного рассмотрения ходатайств по присвоению почетного звания создается комиссия, состоящая из 12 человек. В нее входят граждане, которые пользуются известностью среди населения за достойные дела и поступки, направленные на улучшение благосостояния и процветания города. Состав комиссии состоит из равного числа представителей главы города и собрания депутатов.

К ходатайству на имя главы города о присвоении почетного звания прилагаются документы:

выписка из протокола собрания коллектива, в котором работает лицо, представленное к присвоению почетного звания или решение коллегиального органа общественной организации;

характеристика, раскрывающая степень заслуг лица перед городом;

сведения о производственных, научных, общественных и иных достижениях лица, представленного к присвоению почетного звания, отзывы о его деятельности ведущих специалистов в этой сфере;

биография гражданина с приложением документов, являющихся основанием для присвоения почетного звания;

другие документы.

Документы необходимо направлять в управление общественной безопасности администрации города Троицка (каб. № 5) до 31 марта 2018 года (телефон для справок 2-12-11, 2-32-98).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка